Taux de change, dinar euro, dollar (marché noir) 08/11/2020 [Direct du Square]

Taux de change
 -

Par Sarah Marani

Ci-dessous le tableau des taux de changes du dinar algérien pour aujourd’hui le 08 Novembre 2020 face à l’Euro, Dollar USD, Dollar Canadien..ect.

MonnaieAchatVente
Euro200.00201.00
Dollar US170.00172.00
Dollar Canadien127.00129.00
Livre Sterling219.00221.00
Franc Suisse182.00184.00
Livre Turque19.0020.00
Yuan Chinois23.0025.00
Rial Saoudien43.0045.00
Dirham Emirati44.0046.00
Dinar Tunisien58.0060.00
Dirham Marocain15.0017.00
Taux de change Dinars Algérien face à l’Euro, Dollar USD..ect

Taux de change Dinars Algérien face à l’Euro, Dollar USD..ect

Nos correspondants sont allé directement au port Square Saïd pour vous afficher le tableau.

Remarque sur le tableau

On remarque une légère hausse du taux de l’euro et du dollar USD face au dinars algérien par rapport à hier.

Lire aussi :

Taux de change, dinar euro, dollar (marché noir) 07/11/2020 [Direct du Square]

- Si vous avez apprécier l'article, pensez à le partager
- Pour être à jour avec les actualités fraiches des voyages, Activer les Notifications en haut, et vous recevez des notifications lors des publications d'articles interessants selon vos préférences.
- Abonnez vous à notre page sur Google Actualités, pour être au courant des dernières actualités.
Recevez nos meilleurs articles de conseils, d'info sur les voyages, santé, shopping
J'accepte de recevoir les newsletters
En navigant, vous acceptez les cookies En savoir plus