Taux de change Euro Dinar 13/03/2021 : Marché noir, Port Square Said

Taux de change
 -

Par Sarah Marani

Le taux de change euro – dinar du 13/03/2021 direct du Square Port Said

L’euro et le dollar ont augumenté par rapport à hier.

Taux de change 13/03/2021 au marché parallèle au port Square Saïd en chiffre

MonnaieAchatVente
Euro209.00211.00
Dollar US173.00175.00
Dollar Canadien130.00135.00
Livre Sterling236.00239.00
Franc Suisse184.00187.00
Livre Turque22.0024.00
Yuan Chinois24.0026.00
Rial Saoudien44.0046.00
Dirham Emirati44.0046.00
Dinar Tunisien60.0063.00
Dirham Marocain16.0018.00

Taux de change Dinars Algérien face à l’Euro, Dollar USD..ect

Avec le choix du vaccin russe, l’Algérie commence à penser à la vaccination. Cela va directement impacter les retours des vols. Avec la réouverture des vols, et l’ouverture des frontières, le marché noir connaitra des évolutions.

- Si vous avez apprécier l'article, pensez à le partager
- Pour être à jour avec les actualités fraiches des voyages, Activer les Notifications en haut, et vous recevez des notifications lors des publications d'articles interessants selon vos préférences.
- Abonnez vous à notre page sur Google Actualités, pour être au courant des dernières actualités.
Recevez nos meilleurs articles de conseils, d'info sur les voyages, santé, shopping
J'accepte de recevoir les newsletters
En navigant, vous acceptez les cookies En savoir plus