Taux de change Euro Dinar 29/12/2020 : une légère baisse de l’euro

Taux de change
 -

Par Sarah Marani

Le taux de change euro – dinar du 29/12/2020 baisse un peu par rapport à hier.

Comme on peut le constater dans le tableau, le dinar monte un peu face à l’euro et au dollar par rapport à la semaine dernière.

Taux de change 29/12/2020 au marché parallèle au port Square Saïd en chiffre

MonnaieAchatVente
Euro206.00208.00
Dollar US168.00170.00
Dollar Canadien129.00131.00
Livre Sterling225.00227.00
Franc Suisse187.00189.00
Livre Turque20.0022.00
Yuan Chinois23.0025.00
Rial Saoudien44.0046.00
Dirham Emirati44.0046.00
Dinar Tunisien60.0062.00
Dirham Marocain16.0018.00

Taux de change Dinars Algérien face à l’Euro, Dollar USD..ect

- Si vous avez apprécier l'article, pensez à le partager
- Pour être à jour avec les actualités fraiches des voyages, Activer les Notifications en haut, et vous recevez des notifications lors des publications d'articles interessants selon vos préférences.
- Abonnez vous à notre page sur Google Actualités, pour être au courant des dernières actualités.
Recevez nos meilleurs articles de conseils, d'info sur les voyages, santé, shopping
J'accepte de recevoir les newsletters
En navigant, vous acceptez les cookies En savoir plus