Taux de change euro dinar, dollar 14/11/2020 marché noir [Square] une légère hausse de l’euro

Taux de change
 -

Par Sarah Marani

Ci-dessous le tableau des taux de changes du dinar algérien pour aujourd’hui le 14 Novembre 2020 face à l’Euro, Dollar USD, Dollar Canadien au marché noir, Port Square Said..ect.

MonnaieAchatVente
Euro197.00199.00
Dollar US169.00170.00
Dollar Canadien127.00129.00
Livre Sterling220.00221.00
Franc Suisse182.00183.00
Livre Turque18.0020.00
Yuan Chinois23.0025.00
Rial Saoudien42.0044.00
Dirham Emirati44.0046.00
Dinar Tunisien58.0060.00
Dirham Marocain15.0017.00
Taux de change Dinars Algérien face à l’Euro, Dollar USD..ect

Taux de change Dinars Algérien face à l’Euro, Dollar USD..ect

Nos correspondants sont allé directement au port Square Saïd pour vous afficher le tableau.

Remarque sur le tableau

On remarque pas de grand changements du taux de l’euro et du dollar USD face au dinars algérien par rapport à hier.

Lire aussi :

Taux de change euro dinar, dollar 13/11/2020 marché noir [Square] une légère baise de l’Euro

L’Euro se stabilise dans le marché noir : Taux de change, dinar euro, dollar 12/11/2020 [Direct du Square]

Grosse chute de l’Euro dans le marché noir : Taux de change, dinar euro, dollar 11/11/2020 [Direct du Square]

Taux de change, dinar euro, dollar (marché noir) 08/11/2020 [Direct du Square]

Taux de change, dinar euro, dollar (marché noir) 07/11/2020 [Direct du Square]

- Si vous avez apprécier l'article, pensez à le partager
- Pour être à jour avec les actualités fraiches des voyages, Activer les Notifications en haut, et vous recevez des notifications lors des publications d'articles interessants selon vos préférences.
- Abonnez vous à notre page sur Google Actualités, pour être au courant des dernières actualités.
Recevez nos meilleurs articles de conseils, d'info sur les voyages, santé, shopping
J'accepte de recevoir les newsletters
En navigant, vous acceptez les cookies En savoir plus