Taux de change euro dinar, dollar 29/11/2020 marché noir [Square] une légère hausse de l’euro

Taux de change
 -

Par Sarah Marani

Ci-dessous le tableau des taux de changes du dinar algérien pour aujourd’hui le 29 Novembre 2020 face à l’Euro, Dollar USD, Dollar Canadien au marché noir, Port Square Said..ect.

MonnaieAchatVente
Euro199.00210.00
Dollar US168.00170.00
Dollar Canadien126.00128.00
Livre Sterling219.00221.00
Franc Suisse180.00182.00
Livre Turque20.0022.00
Yuan Chinois23.0025.00
Rial Saoudien43.0045.00
Dirham Emirati43.0045.00
Dinar Tunisien58.0060.00
Dirham Marocain15.0017.00
Taux de change Dinars Algérien face à l’Euro, Dollar USD..ect

Taux de change Dinars Algérien face à l’Euro, Dollar USD..ect

Nos correspondants sont allé directement au port Square Saïd pour vous afficher le tableau.

Remarque sur le tableau

On remarque une légère hausse du taux de l’euro et du dollar USD face au dinars algérien par rapport à hier.

- Si vous avez apprécier l'article, pensez à le partager
- Pour être à jour avec les actualités fraiches des voyages, Activer les Notifications en haut, et vous recevez des notifications lors des publications d'articles interessants selon vos préférences.
- Abonnez vous à notre page sur Google Actualités, pour être au courant des dernières actualités.
Recevez nos meilleurs articles de conseils, d'info sur les voyages, santé, shopping
J'accepte de recevoir les newsletters
En navigant, vous acceptez les cookies En savoir plus