Taux de change (marché noir) dinar euro, dollar 09/09/2020

Taux de change
 -

Par Sarah Marani

Ci-dessous le tableau des taux de changes du dinar algérien pour aujourdh’ui le 9 Septembre 2020 face à la monnaie Européenne, Dollar USD, Dollar Canadien..ect.

MonnaieAchatVente
Euro196.00198.00
Dollar US165.00167.00
Dollar Canadien124.00126.00
Livre Sterling217.00219.00
Franc Suisse178.00180.00
Livre Turque22.0024.00
Yuan Chinois22.0024.00
Rial Saoudien43.0045.00
Dirham Emirati43.0045.00
Dinar Tunisien58.0060.00
Dirham Marocain16.0018.00
Taux de change Dinars Algérien face à l’Euro, Dollar USD..ect

Taux de change Dinars Algérien face à l’Euro, Dollar USD..ect

Remarque sur le rapport

On remarque que l’euro se stabilise. Il est comme celui d’hier, les marchants disent qu’il va se stabilisé ces prochain jour. On vous tiendra au courant pour le taux de change pour demain matin.

Ne ratez notre prochaine publication demain matin pour vous mettre à jour sur les cours du dinar algérien sur le marché parallèle contre l’euro, dollar US, dollar Canadien et aux autres monnaies internationales.

Ancien rapports

Suivez l’évolution du taux de change par raport à hier :

Taux de change (marché noir) 8 Septembre 2020: Dinars Algérien face à l’euro, dollar..

Taux de change (marché noir) 7 Septembre 2020: Dinars Algérien face à l’euro, dollar..

Taux de change (marché noir) 6 Septembre 2020: Dinars Algérien face à l’euro, dollar..

- Si vous avez apprécier l'article, pensez à le partager
- Pour être à jour avec les actualités fraiches des voyages, Activer les Notifications en haut, et vous recevez des notifications lors des publications d'articles interessants selon vos préférences.
- Abonnez vous à notre page sur Google Actualités, pour être au courant des dernières actualités.
Recevez nos meilleurs articles de conseils, d'info sur les voyages, santé, shopping
J'accepte de recevoir les newsletters
En navigant, vous acceptez les cookies En savoir plus