Taux de change (marché noir) 1 Septembre 2020: Dinars Algérien face à l’euro, dollar..

Taux de change
 -

Par Sarah Marani

Ci-dessous le tableau des taux de changes du dinar algérien pour aujourdh’ui le 1 Septembre 2020 face à la monnaie Européenne, Dollar USD, Dollar Canadien..ect.

MonnaieAchatVente
Euro196.00198.00
Dollar US165.00167.00
Dollar Canadien123.00125.00
Livre Sterling216.00218.00
Franc Suisse178.00180.00
Livre Turque22.0024.00
Yuan Chinois22.0024.00
Rial Saoudien43.0045.00
Dirham Emirati43.0045.00
Dinar Tunisien58.0060.00
Dirham Marocain16.0018.00
Taux de change Dinars Algérien face à l’Euro, Dollar USD..ect

Ne ratez notre prochaine publication demain matin pour vous mettre à jour sur les cours du dinar algérien sur le marché parallèle contre l’euro, dollar US, dollar Canadien et aux autres monnaies internationales.

- Si vous avez apprécier l'article, pensez à le partager
- Pour être à jour avec les actualités fraiches des voyages, Activer les Notifications en haut, et vous recevez des notifications lors des publications d'articles interessants selon vos préférences.
- Abonnez vous à notre page sur Google Actualités, pour être au courant des dernières actualités.
Recevez nos meilleurs articles de conseils, d'info sur les voyages, santé, shopping
J'accepte de recevoir les newsletters
En navigant, vous acceptez les cookies En savoir plus