Taux de change (marché noir) 30 Août 2020: Dinars Algérien face à l’euro, dollar..

Taux de change
 -

Par Sarah Marani

Comme chaque jour, on vous fait un tableau montrant le taux de change du dinars Algérien contre la monnaie Européenne, Dollar USD, Dollar Canadien..ect.

MonnaieAchatVente
Euro195.00197.00
Dollar US165.00167.00
Dollar Canadien123.00125.00
Livre Sterling216.00218.00
Franc Suisse178.00180.00
Livre Turque22.0024.00
Yuan Chinois22.0024.00
Rial Saoudien43.0045.00
Dirham Emirati43.0045.00
Dinar Tunisien58.0060.00
Dirham Marocain16.0018.00
Taux de change Dinars Algérien face à l’Euro, Dollar USD..ect

Ne ratez notre prochaine publication demain matin pour vous mettre à jour sur les cours du dinar algérien sur le marché parallèle.

Comparaison avec le taux d’hier (29 Août 2020)

Hier, l’Euro s’achetais à 197.00 (195.00 aujourd’hui), et se vendais à 198.00 (197.00 aujourd’hui), on en déduit qu’il a légèrement diminué par rapport à hier. Continuera à descendre ? vous le saurez demain matin, donc restez branchés sur Voyage-Actualité.

- Si vous avez apprécier l'article, pensez à le partager
- Pour être à jour avec les actualités fraiches des voyages, Activer les Notifications en haut, et vous recevez des notifications lors des publications d'articles interessants selon vos préférences.
- Abonnez vous à notre page sur Google Actualités, pour être au courant des dernières actualités.
Recevez nos meilleurs articles de conseils, d'info sur les voyages, santé, shopping
J'accepte de recevoir les newsletters
En navigant, vous acceptez les cookies En savoir plus